1. admin@sorboseshsangbad.com : Palash :
  2. rahul306k@gmail.com : Rahul Raj : Rahul Raj
সপ্তাহে ৫ দিন ক্লাস : শিক্ষামন্ত্রী - sorboseshsangbad
সোমবার, ২০ মার্চ ২০২৩, ০৬:৪৮ অপরাহ্ন

সপ্তাহে ৫ দিন ক্লাস : শিক্ষামন্ত্রী

এস.এস নিউজ ডেস্কঃ
  • আপডেট টাইমঃ সোমবার, ১৫ আগস্ট, ২০২২
  • ৩৯৭ বার দেখা হয়েছে

আগামী বছর থেকে নতুন শিক্ষাক্রমে পাঁচদিনের সপ্তাহ করা হবে বলে জানিয়েছেন, শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। তবে সপ্তাহে পাঁচদিন ক্লাশ হলেও শিক্ষার্থীদের পাঠদানে যেন কোনো সমস্যা না হয় সেটি মাথায় রেখেই ক্লাসগুলো পুনর্বিন্যাস করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।

 

সোমবার (১৫ আগস্ট) দুপুরে চাঁদপুর সার্কিট হাউজে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে একথা বলেন শিক্ষামন্ত্রী।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘আগামী বছর থেকে নতুন শিক্ষাক্রমে সপ্তাহ হবে পাঁচদিনে। বর্তমানে যে জ্বালানি সংকট বিশ্বে চলছে এবং বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের যে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে সেজন্য এখন থেকেই আমাদের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যদি সপ্তাহে পাঁচদিন ক্লাস নেওয়া হয় তাহলে বিশেষ করে শহরে শিক্ষার্থীদের যাতায়াতে যে পরিমাণ যানবাহন চলে ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে যে পরিমাণ বিদ্যুৎ ব্যবহার হয় তা সাশ্রয় হবে। যেজন্য আমাদের একটি সিদ্ধান্ত নেওয়া হচ্ছে। তবে আমরা এই পাঁচদিনের মধ্যেই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ক্লাস পুনর্বিন্যাস করতে চাই। যাতে শিক্ষার্থীদের কোনো ধরনের সমস্যা না হয়।’

 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বশির আহমেদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুদীপ্ত রায়, চাঁদপুর পৌরসভার মেয়র মো. জিল্লুর রহমান জুয়েল, সদর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আইয়ুব আলী বেপারীসহ আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও অঙ্গসহযোগী সংগঠনের নেতারা।

পরে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আয়োজিত বিভিন্ন কর্মসূচিতে নেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো সংবাদ পড়ুন

বিজ্ঞাপন

লাইভ ক্রিকেট

আবহাওয়া

চুয়াডাঙ্গার আবহাওয়ার সংবাদ
© All rights reserved © 2021 sorboseshsangbad.com  
ই-কমার্স ক্রয় বিক্রয় গ্রামীন বাজার