1. admin@sorboseshsangbad.com : Palash :
  2. rahul306k@gmail.com : Rahul Raj : Rahul Raj
দুশ্চিন্তার কিছু নেই, সব ব্যবস্থা নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী - sorboseshsangbad
সোমবার, ২০ মার্চ ২০২৩, ০৪:৩১ অপরাহ্ন

দুশ্চিন্তার কিছু নেই, সব ব্যবস্থা নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী

এস.এস নিউজ ডেস্কঃ
  • আপডেট টাইমঃ মঙ্গলবার, ২১ জুন, ২০২২
  • ২২৬ বার দেখা হয়েছে

বন্যা মোকাবিলায় সরকার সব ধরনের ব্যবস্থা নিয়ে রেখেছে জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ‘বন্যা ভেঙে পড়বেন না, এনিয়ে দুশ্চিন্তার কিছু নেই।’ মঙ্গলবার (২১ জুন) সকালে সিলেট সার্কিট হাউজে জেলা প্রশাসনের কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

 

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘বন্যায় ঘাবড়ালে চলবে না। বাংলাদেশের মানুষকে সবসময় এধরনের প্রাকৃতিক দুর্যোগের সঙ্গে বসবাস করতে হবে; এই মানসিকতা সবার থাকতে হবে। দেশের অবকাঠামোগত উন্নয়নও এই প্রাকৃতিক দুর্যোগের কথা মাথায় রেখে করতে হবে।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, সিলেট অঞ্চলে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা করে সহায়তা দেওয়া হবে। বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের যত খাদ্য ও ওষুধ লাগে সব দেওয়া হবে। সরকার কিংবা বিরোধী দল; যে অবস্থাতেই থাকুক আওয়ামী লীগ সবার আগে দুর্গত মানুষের সাহায্যে এগিয়ে যায় বলেও উল্লেখ করেন প্রধানমন্ত্রী।

তিনি আরও জানান, বন্যায় মাছচাষিরা যাতে ক্ষতি পুষিয়ে নিতে পারেন সেজন্য ব্যবস্থা নেবে সরকার। বন্যায় যারা ত্রাণ বিতরণ কিংবা উদ্ধার কাজ করছেন, তাদেরও সাবধান ও সতর্ক থাকতে হবে বলেও সতর্ক করেন প্রধানমন্ত্রী।

এর আগে মঙ্গলবার (২২ জুন) সকাল ১০টার দিকে হেলিকপ্টারযোগে সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান প্রধানমন্ত্রী। পরে সেখান থেকে সিলেট সার্কিট হাউজে যান।

 

সিলেট সার্কিট হাউজে প্রধানমন্ত্রী বন্যা পরিস্থিতি পর্যালোচনা ও বন্যাদুর্গতদের পুনর্বাসন বিষয়ে এক ‘মতবিনিময় সভায়’ অংশ নিয়েছেন। সভায় প্রধানমন্ত্রীর সফরসঙ্গী, স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তা ও স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতারা উপস্থিত রয়েছেন।

এর আগে নেত্রকোনা, সুনামগঞ্জ ও সিলেট জেলার বন্যা পরিস্থিতি পরিদর্শন করতে সকাল ৮টায় তেজগাঁওয়ের পুরাতন বিমানবন্দর থেকে হেলিকপ্টারযোগে রওনা হন তিনি।

শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো সংবাদ পড়ুন

বিজ্ঞাপন

লাইভ ক্রিকেট

আবহাওয়া

চুয়াডাঙ্গার আবহাওয়ার সংবাদ
© All rights reserved © 2021 sorboseshsangbad.com  
ই-কমার্স ক্রয় বিক্রয় গ্রামীন বাজার